Equipo editorial

COMITÉ EDITORIAL

MSc. Nataly Andrea Cáceres S. 

Editora General

Universidad de Especialidades Turísticas

ncaceres@udet.edu.ec

https://orcid.org/0000-0003-1352-9790

 

Miembros del Comité

  • Dr. Wilson Salas 

Universidad de Especialidades Turísticas

wsalas@udet.edu.ec

  • MSc. Patricio Raza

CENESTUR

patricioraza@gmail.com

 

Comité Científico

  • Dr. Maximiliano Korstanje

Universidad de Palermo-Argentina

maxikorstanje@arnet.com.ar

https://orcid.org/0000-0002-5149-1669

  • Dra. Raquel Huete

Universidad de Alicante-España

r.huete@ua.es rhueteua@gmail.com

https://orcid.org/0000-0001-5576-1614 

  • Dra. Regina Schlueter

Directora y Editora de Estudios y Perspectiva en Turismo - Argentina

regina.cieturisticos@gmail.com

  • Dra. Maribel Osorio García

Universidad Autónoma de México-México

maribelosorio2@gmail.com

https://orcid.org/0000-0002-3336-6231

 

Co- Editores

  • MSc. Sylvia Herrera

Universidad de Especialidades Turísticas -Ecuador

sherrera@udet.edu.ec

https://orcid.org/0000-0003-4756-7883

  • MSc. Sergio Lasso Barreto

Universidad de Especialidades Turísticas-Ecuador

slasso@udet.edu.ec

https://orcid.org/0000-0002-1606-1524

  • MSc. Gonzalo Cadena

Universidad de Especialidades Turísticas -Ecuador

gcadena@udet.edu.ec

https://orcid.org/0000-0002-5875-9234

  • Dra. Ruth Arroyo Tobar

Universidad Externado de Colombia- Colombia

ruth.arroyo@uexternado.edu.co

  • Dra. Claudia Olivas Olivo

Universidad Autónoma de Occidente - México

Universidad Autónoma Intercultural de Sinaloa - México

colivas7777@hotmail.com

https://orcid.org/0000-0002-5148-6691

 

EQUIPO TÉCNICO

Redacción y Estilo

  • Ph.D. Javier Sepúlveda

Universidad de Western Ontario- Canadá

jsepulv3@uwo.ca

Apoyo en traducción

  • MSc. Sergio Lasso Barreto

Universidad de Especialidades Turísticas- Ecuador

slasso@udet.edu.ec

Diseño y diagramación

Universidad de Especialidades Turísticas- Ecuador

Soporte Técnico

  • Tnlgo. Juan Vélez

Universidad de Especialidades Turísticas - Ecuador

jvelez@udet.edu.ec